Каталоги сайтов

Некоторое время назад мне нужно было раскрутить несколько некомерческих страничек. Посколько в некомерческие проэкты на раскрутку денег нет, то было решено по старинке нарастить ссылочную массу. Для этого есть несколько способов, в этой статье расмотрен один из их.

Создания софтового зеркала в FreeBSD используя модуль GEOM

Задача была проста, из двух стареньких винтов объемом 40 GB собрать зеркало дабы обезопасить себя от выхода из строя одного из них. Поскольку сперва было лениво изобретать велосипед, я начал с гугления. Это меня привело к http://www.freebsd.org/doc/ru_RU.KOI8-R/books/handbook/GEOM-mirror.html. Прочитав статью я решил испытать описанное в ней руководство на только что развернутом домашнем сервачке… Никогда не делайте это на реальных и нужных серверах :-) Сделав все по руководству я после перезагрузки сервера обнаружил мертвую файловую систему… Облом…

Сервер сетевой установки на Synology DS110J

Мне приходится часто занимматся ремонтов компьютеров, а большинство так называемых "ремонтов" заключается в востановлении работоспособности операционной системы. В какой-то момент времени мне надоело возится с загрузочными дисками. И мой взгляд устремился на работающий почти в холостую сетевой накопитель synology DS110J.