Как-то раз при смене видео карты, при загрузке системы у меня начала валится система. Я предположил проблему в неправильно установленном драйвере, решение было простое загрузится в безопасном режиме и снести его. И вот здесь и начинается квест.

Стандартная комбинация (клавиша F8) не сработала не с первой попытки не совторой, даже с десятой :-) не сработало.

После не продолжительного гугления я нашол вот это, если в двух словах то здесь сказано «Windows 8 загружается слишком быстро, что фактически у вас просто не остается времени на то, чтобы прервать ее загрузку. Операционная система просто не успевает обнаружить нажатие клавиши F8.»Хитрая отмазка однако...

Погуглив еще немного я натнулся на вот такую статью, и один способ мне очень понравился по причине универсальности, здесь я его и опишу. Итак что бы активирувать safe mode нужно загрузится с загрузочного диска в режим востановленния. В коммандной строке выполнить:

bcdedit /set {globalsettings} advancedoptions true

При последущей загрузке системы нам предложат варианты загрузки, где будет нужный нам режим. После того как мы выполнили все нужные нам действия, в моем случае это снос драйвера видеокарты, не помешало бы вернуть настройку загрузчика на место. Для этого в командной строке от имени администратора выполняем:

bcdedit /deletevalue {globalsettings} advancedoptions
Последнее изменение:
Опубликовано: